Paris Jewels / BAGUE DIAMANT

拍賣品25
BAGUE DIAMANT
已修改

成交價:€16,575(包括佣金)

BAGUE DIAMANT

Ornée d'un diamant taille brillant pesant 3.50 carats épaulé de diamants baguette, poinçons français pour le platine (950°/00) et l'or 18K (750°/00), tour de doigt 52, poids brut 4.42 g.

Accompagné d'un certificat partiel LFG indiquant la couleur M et la pureté SI2 pour ce diamant. Certificat no. BD029956/7 en date du 24 mars 2022.

DIAMOND RING
Claw-set with a brilliant-cut diamond weighing 3.50 carats flanked by baguette diamonds, French assay marks for platinum and 18 carat gold, size L, gross weight 4.42 grams.

Accompanied by a short report from LFG stating that the diamond is M Colour, VS2 Clarity. Report no. BD029956/7 dated 24th March 2022.

Please note that contrary to what is written in the English description, the diamond clarity is SI2. Veuillez noter que contrairement à ce qui est écrit dans la description en anglais, la pureté du diamant est SI2.