Paris Jewels / BAGUE RUBIS ET DIAMANTS

拍賣品24
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS

€4,000 - €6,000

BAGUE RUBIS ET DIAMANTS

Ornée d'un rubis taille coussin entouré de diamants taille brillant et carrée, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 53, poids brut 5.89 g.

RUBY AND DIAMOND RING
Claw-set with a cushion-shaped ruby within a surround of brilliant-cut and square diamonds, French import assay mark for 18 carat gold, size M, gross weight 5.89 grams.