Paris Jewels / JEAN SCHLUMBERGER POUR TIFFANY & CO. QUATRE BAGUES SAPHIRS ET DIAMANTS

拍賣品22
JEAN SCHLUMBERGER POUR TIFFANY & CO.: QUATRE BAGUES SAPHIRS ET DIAMANTS

成交價:€16,575(包括佣金)

La première sertie de diamants taille brillant, tour de doigt 53; la deuxième sertie de saphirs roses et de diamants taille brillant, tour de doigt 52; la troisième sertie de saphirs et de diamants taille brillant, tour de doigt 52 1/2; la quatrième sertie de diamants jaunes et blancs taille brillant, tour de doigt 52; chacune signée Tiffany & Co., Schlumberger Studios, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et le platine (950°/00), poids brut total 36.40 g.

Veuillez noter que les diamants jaunes n'ont pas été testés.

JEAN SCHLUMBERGER FOR TIFFANY & CO.: FOUR SAPPHIRE AND DIAMOND RINGS
The first band set with brilliant-cut diamonds, size M; the second band set with pink sapphires and brilliant-cut diamonds, size L; the third band set with sapphires and brilliant-cut diamonds, size L 1/2; the fourth band set with brilliant-cut yellow diamonds and diamonds, size L 1/2; each signed Tiffany & Co. and Schlumberger Studios, French import assay marks for 18 carat gold and platinum, combined gross weight 36.40 grams.

Please note that the yellow diamonds have not been tested for colour origin.