Paris Jewels / DEMI-PARURE AMETHYSTES ET DIAMANTS

拍賣品17
DEMI-PARURE AMETHYSTES ET DIAMANTS

€1,500 - €2,000

Comprenant un collier et une paire de boucles d'oreille sertis de cabochons et de perles d'améthyste et rehaussés de diamants taille brillant, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), longueur 49.0 cm, poids brut total 79.89 g.

AMETHYST AND DIAMOND DEMI-PARURE
Comprising a necklace and a pair of earrings set with amethysts beads and cabochons highlighted with brilliant-cut diamonds, French import assay marks for 18 carat gold, length 49.0 cm, combined gross weight 79.89 grams.