Paris Jewels / DEMI-PARURE PERLES DE CULTURE, PERIDOTS ET DIAMANTS

拍賣品11
DEMI-PARURE PERLES DE CULTURE, PERIDOTS ET DIAMANTS

€3,500 - €4,500

Comprenant un collier et une paire de boucles d'oreille ornés de perles de culture vertes, de péridots taille ovale et de diamants taille brillant, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), circonférence intérieure du collier 39.0 cm, longueur des boucles d'oreille 3.8 cm, poids brut total 72.72 g.

CULTURED PEARL, PERIDOT AND DIAMOND DEMI-PARURE
Comprising a necklace and a pair of earrings set with green cultured pearls, oval peridots and brilliant-cut diamonds, French import assay marks for 18 carat gold, necklace inner circumference 39.0 cm, earrings length 3.8 cm, combined gross weight 72.72 grams.