我们使用 Cookie 来记住您对功能性和个人功能所做的选择,目的是让您在使用我们的网站时获得更好的体验。继续使用我们的网站,即表示您同意我们使用 Cookie。请参阅我们的隐私权 Cookie 政策以了解更多信息

Paris Jewels / BAGUE RUBIS ET DIAMANTS

拍品 34
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS
2022 年 3 月 25 日,欧洲中部夏令时间 14:00

成交价:19,125 欧元,含佣金

拥有类似的物品?

在线提交您的物品,可免费获得拍卖估价。

如何出售

在找类似物品?

我们的珠宝专家可以帮您在拍卖会上或通过私人洽购找到类似物品。

寻找当地专家

BAGUE RUBIS ET DIAMANTS

Ornée d'un rubis taille ovale pesant 5.16 carats épaulé de diamants baguette, poinçon français pour le platine (950°/00), tour de doigt 50 1/2, poids brut 4.67 g.

Accompagnée d'un certificat SSEF indiquant l'origine de Birmanie, l'absence de traitement thermique et la présence mineure d'huile dans les fissures pour ce rubis. Certificat no. 110456 en date du 17 octobre 2019.

RUBY AND DIAMOND RING
Claw-set with an oval ruby weighing 5.16 carats flanked by baguette diamonds, French assay mark for platinum, size K, gross weight 4.67 grams.

Accompanied by a report from SSEF stating that the ruby is of Burmese origin, with no indication of heat treatment and minor amount of oil in fissures. Report no. 110456, dated 17th October 2019.

附加信息