我们使用 Cookie 来记住您对功能性和个人功能所做的选择,目的是让您在使用我们的网站时获得更好的体验。继续使用我们的网站,即表示您同意我们使用 Cookie。请参阅我们的隐私权 Cookie 政策以了解更多信息

Paris Jewels / BAGUE DIAMANT

拍品 25
BAGUE DIAMANT
已修正
2022 年 3 月 25 日,欧洲中部夏令时间 14:00

成交价:16,575 欧元,含佣金

拥有类似的物品?

在线提交您的物品,可免费获得拍卖估价。

如何出售

在找类似物品?

我们的珠宝专家可以帮您在拍卖会上或通过私人洽购找到类似物品。

寻找当地专家

BAGUE DIAMANT

Ornée d'un diamant taille brillant pesant 3.50 carats épaulé de diamants baguette, poinçons français pour le platine (950°/00) et l'or 18K (750°/00), tour de doigt 52, poids brut 4.42 g.

Accompagné d'un certificat partiel LFG indiquant la couleur M et la pureté SI2 pour ce diamant. Certificat no. BD029956/7 en date du 24 mars 2022.

DIAMOND RING
Claw-set with a brilliant-cut diamond weighing 3.50 carats flanked by baguette diamonds, French assay marks for platinum and 18 carat gold, size L, gross weight 4.42 grams.

Accompanied by a short report from LFG stating that the diamond is M Colour, VS2 Clarity. Report no. BD029956/7 dated 24th March 2022.

Please note that contrary to what is written in the English description, the diamond clarity is SI2. Veuillez noter que contrairement à ce qui est écrit dans la description en anglais, la pureté du diamant est SI2.

附加信息