我们使用 Cookie 来记住您对功能性和个人功能所做的选择,目的是让您在使用我们的网站时获得更好的体验。继续使用我们的网站,即表示您同意我们使用 Cookie。请参阅我们的隐私权 Cookie 政策以了解更多信息

Paris Jewels / COLLIER PERLES FINES

拍品 23
COLLIER PERLES FINES
2022 年 3 月 25 日,欧洲中部夏令时间 14:00

成交价:20,400 欧元,含佣金

拥有类似的物品?

在线提交您的物品,可免费获得拍卖估价。

如何出售

在找类似物品?

我们的珠宝专家可以帮您在拍卖会上或通过私人洽购找到类似物品。

寻找当地专家

COLLIER PERLES FINES

Orné de perles fines mesurant entre 4.1 et 10.1 mm de diamètre, le fermoir rehaussé de diamants taille ancienne et de pierres bleues calibrées, poinçons français d'import pour le platine (950°/00), l'or 14K (585°/00) et l'argent (800°/00), longueur 53.0 cm, poids brut 25.09 g.

Accompagné d'un certificat LFG indiquant la qualité de perles fines d'eau de mer, sans indication de traitement pour ces perles. Certificat no. 389769 en date du 25 mars 2022.

NATURAL PEARL NECKLACE
Set with natural pearls measuring from 4.1 to 10.1 mm, the clasp highlighted with old-cut diamonds and calibré-cut blue stones, French import assay mark for platinum, 14 carat gold and silver, length 53.0 cm, gross weight 25.09 grams.

Accompanied by a report from LFG stating that the pearls were found to be natural, saltwater, with no indication of treatment. Report no. 389769 dated 25th March 2022.

附加信息