我们使用 Cookie 来记住您对功能性和个人功能所做的选择,目的是让您在使用我们的网站时获得更好的体验。继续使用我们的网站,即表示您同意我们使用 Cookie。请参阅我们的隐私权 Cookie 政策以了解更多信息

Paris Jewels / ROBERTO COIN DEMI-PARURE AMETHYSTE, NACRE ET DIAMANTS

拍品 19
ROBERTO COIN: DEMI-PARURE AMETHYSTE, NACRE ET DIAMANTS
2022 年 3 月 25 日,欧洲中部夏令时间 14:00

€1,500 - €2,500

拥有类似的物品?

在线提交您的物品,可免费获得拍卖估价。

如何出售

在找类似物品?

我们的珠宝专家可以帮您在拍卖会上或通过私人洽购找到类似物品。

寻找当地专家

Comprenant une bague et une paire de boucles d'oreille ornés d'une améthyste cabochon sur une plaque de nacre rehaussée de diamants taille brillant, signée Roberto Coin, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), tour de doigt 51 1/2, longueur des boucles d'oreille 2.5 cm, poids brut total 24.97 g.

ROBERTO COIN: AMETHYST, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND DEMI-PARURE
Composed of a pair of earrings and a ring, each set with a cabochon amethyst over a mother of pearl plaque, highlighted with brilliant-cut diamonds, signed Roberto Coin, French import marks for 18 carat gold, ring size L 1/2, earrings length 2.5 cm, combined gross weight 24.97 grams.

附加信息