我们使用 Cookie 来记住您对功能性和个人功能所做的选择,目的是让您在使用我们的网站时获得更好的体验。继续使用我们的网站,即表示您同意我们使用 Cookie。请参阅我们的隐私权 Cookie 政策以了解更多信息

Paris Jewels / BAGUE PERLE FINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, VERS 1925

拍品 10
BAGUE PERLE FINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, VERS 1925
2022 年 3 月 25 日,欧洲中部夏令时间 14:00

成交价:2,805 欧元,含佣金

拥有类似的物品?

在线提交您的物品,可免费获得拍卖估价。

如何出售

在找类似物品?

我们的珠宝专家可以帮您在拍卖会上或通过私人洽购找到类似物品。

寻找当地专家

Ornée d'une perle fine grise mesurant entre 8.6 et 8.7 mm de diamètre, entourée de diamants taille ancienne et 8/8 et de saphirs calibrés, poinçon français d'import pour le platine (950°/00), tour de doigt 53 1/2, poids brut 4.69 g.

Accompagnée par un certificat LFG indiquant la qualité de perle fine d'eau de mer, sans indication de traitement pour cette perle. Certificat no. 390355 en date du 12 avril 2022.

NATURAL PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND RING, CIRCA 1925
Set with a grey natural pearl measuring from 8.6 to 8.7 mm diameter, within a surround of single-, old-cut diamonds and calibré-cut sapphires, French import assay marks for platinum, size M, gross weight 4.69 grams.

Accompanied by a report from LFG stating that the pearl was found to be natural, saltwater, with no indication of treatment. Report no. 390355 dated 12th April 2022.

附加信息