The Greek Sale / Yiannis Spyropoulos (Greek, 1912-1990) Vue du village de Zachlorou (Peint vers 1952.signed in Greek (lower left)oil on card)

LOT 26
Yiannis Spyropoulos
(Greek, 1912-1990)
Vue du village de Zachlorou
18 mai 2022, 14 h 00 UTC+2

Vendu 11 475 € commission incluse

Nos spécialistes en art grec peuvent vous aider à trouver un article similaire dans une vente aux enchères ou dans une vente privée.

Experts

Yiannis Spyropoulos (Greek, 1912-1990)

Vue du village de Zachlorou
signé en grec (en bas à gauche)
huile sur carton
24 x 33cm (9 7/16 x 13in).
Peint vers 1952.

signed in Greek (lower left)
oil on card