The Greek Sale / Hugh William (Grecian) Williams (British, 1773-1829) Vue d'Athènes avec l'Acropole au loin (signed (lower left)watercolour and pencil on card)

LOT 1
Hugh William
(Grecian) Williams (British, 1773-1829)
Vue d'Athènes avec l'Acropole au loin
18 mai 2022, 14 h 00 UTC+2

Vendu 33 135 € commission incluse

Nos spécialistes en art grec peuvent vous aider à trouver un article similaire dans une vente aux enchères ou dans une vente privée.

Experts

Hugh William (Grecian) Williams (British, 1773-1829)

signé 'H.W. Williams' (en bas à gauche)
aquarelle et mine de plomb sur carton
67 x 102cm (26 3/8 x 40 3/16in).

signed (lower left)
watercolour and pencil on card