Art Moderne & Contemporain Africain / Getahun Assefa Balcha (Ethiopie, né en 1967) Yellow Flowers, 2020

LOT 21
*
Getahun Assefa Balcha
(Ethiopie, né en 1967)
Yellow Flowers, 2020
19 mai 2022, 17 h 00 UTC+2

Vendu 7 650 € commission incluse

Nos spécialistes en art africain moderne et contemporain peuvent vous aider à trouver un article similaire dans une vente aux enchères ou dans une vente privée.

Experts

Getahun Assefa Balcha (Ethiopie, né en 1967)

Yellow Flowers, 2020

signé et daté en bas à droite "ጌታሁን 2020/ GETAHUN ASSEFA"*
acrylique sur toile

signed and dated "ጌታሁን 2020/ GETAHUN ASSEFA" to the lower right*
acrylic on canvas

150 x 150cm.
59 1/16 x 59 1/16in.

Provenance
Collection privée, USA

*ጌታሁን : Getahun en Ahmaric