19th Century and British Impressionist Art / Charles Sims (British, 1873-1928) On the dunes

LOT 112
Charles Sims
(British, 1873-1928)
On the dunes
30 March 2022, 14:00 BST
Londres, New Bond Street

£2,000 - £3,000

Nos spécialistes en peintures orientalistes et du XIXe siècle peuvent vous aider à trouver un article similaire dans une vente aux enchères ou dans une vente privée.

Experts

Charles Sims (British, 1873-1928)

On the dunes
signed 'Sims' (lower right)
watercolour
22 x 35cm (8 3/4 x 13 3/4in).

Provenance
With The Fine Art Society Ltd., London, 1936.