Les Grandes Marques du Monde à Paris / C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm

C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 1
C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 2
C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 3
C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 4
Thumbnail of C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 1
Thumbnail of C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 2
Thumbnail of C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 3
Thumbnail of C.I.J- Alfa Roméo P2 L 54 cm image 4
Lot 427
C.I.J- Alfa Roméo P2
L: 54 cm

€8,500 - €12,500

C.I.J- Alfa Roméo P2

C.I.J (Compagnie Industriel du Jouet) sheet metal toy. First series from the mid 20's, recognizable by its smooth balloon tyres. Lie de vin colour, spring mechanism, brake drums and shock absorbers. Working condition. Some marks and paint chips. L: 54 cm.

Jouet en tôle de marque C.I.J ( Compagnie Industriel du Jouet). Première série du milieu des années 20, reconnaissable à ses pneus ballon lisses, . Couleur Lie de vin, mécanisme à ressort, tambours de freins et amortisseurs. Etat de fonctionnement. Accidents et éclats de peinture. L: 54 cm.
L: 54 cm