Les Grandes Marques du Monde à Paris / Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm

Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 1
Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 2
Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 3
Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 4
Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 5
Thumbnail of Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 1
Thumbnail of Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 2
Thumbnail of Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 3
Thumbnail of Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 4
Thumbnail of Victory - Lalique Long 26 cm et H 15 cm image 5
Lot 416
Victory - Lalique
Long: 26 cm et H: 15 cm

€2,000 - €3,000

Victory - Lalique

Victoire- Lalique

Victory mascot signed "Lalique France" with a vibrograph on the underside of the base. Opalescent pressed moulded glass, matte and glossy finish. Mounted on a black painted wooden display stand. Numbered N°060 on the underside of base with a vibrograph. Length: 26 cm and H: 15 cm.
Bibliography: Félix Marcilhac, référence 1147

Victoire signée "Lalique France" au vibrographe sous la base. Verre moulé pressé opalescent, finition mat et brillant. Montée sur un présentoir en bois peint en noir. Exemplaire numéroté N°060 sous la base au vibrographe. Long: 26 cm et H: 15 cm.
Bibliographie: Félix Marcilhac, référence 1147

Long: 26 cm et H: 15 cm