Atelier Pinton Frère Paris et Felletin Tapis rond circa 1940
Lot 93
Jean Pascaud (1903-1996) attribué à Tapis rond circa 1940
€23,000 - 25,000
US$ 32,000 - 35,000
Jean Pascaud (1903-1996) attribué à
Tapis rond circa 1940
à fond rouge lie de vin à décor alterné de motifs géométriques blancs de tailles différentes

A Circular Carpet
the design attributed to Jean Pascaud, the burgundy field with radiating cream stripes to the border

Monogramme de l'atelier Pinton Aubusson, diamètre 340cm