Christofle vase (and framed advert)
Lot 82
Luc Lanel (1893-1966) pour Christofle (1830-)
Sold for €1,875 (US$ 2,595) inc. premium
Vase en métal de forme ovoïde à col double à décor de motifs géométriques en dorure

A Dinanderie Vase, circa 1930
ovoid form, gilt and bronze patinated metal, offered with a framed advert

Signé et numéroté 'CHRISTOFLE B1 J' hauteur 25,5 cm