Emile-Jacques Ruhlmann (1879-1933) Miroir rond
Lot 67
Sold for €4,000 (US$ 5,542) inc. premium
Emile-Jacques Ruhlmann (1879-1933)
Miroir rond
sur socle en placage d'ébène de Macassar

A Table Mirror
ebony Macassar veneered base with circular glass

Estampillé 'Ruhlmann', diamètre 35cm, profondeur 20cm