Joseph Csaky (1888-1971) 'Nue Allongée', 1943
Lot 66
Joseph Csaky (1888-1971) 'Nu Allongé', 1943
€10,000 - 15,000
US$ 14,000 - 21,000
Joseph Csaky (1888-1971)
'Nu Allongé', 1943
Terre cuite originale, épreuve d'époque.

A Terracotta Sculpture

Signée 'Czaki', hauteur 14 cm, longueur 34 cm, largeur 23 cm