Jacques LOYSEL (1867-1925) "Anako"
Lot 61*
Jacques Loysel (1867-1925) 'Anako'
€2,000 - 3,000
US$ 2,800 - 4,200
Jacques Loysel (1867-1925)
'Anako'
Sculpture en bronze doré représentant une jeune thaïlandaise dansant

A Gilt-bronze Sculpture
depicting a Thaï dancer

Signée "J.Loysel", hauteur 30cm