André Maire (1898-1985)  'Le Temple de Philae', 1978
Lot 39
€8,000 - 10,000
US$ 11,000 - 14,000
André Maire (1898-1985)
'Le Temple de Philae', 1978
Huile sur panneau
Signée "André Maire" en bas au droite, dédicacé au dos 'A ma fille Lorédana Harscoët. Son père André Maire 1978'

Oil on panel
Signed bottom right, dedicated to his daughter verso

73cm x 99cm