Emile Gallé 'Aquilegia' a Vase, circa 1910
Lot 26
Emile Gallé (1846-1904) 'Aquilegia' circa 1910
Sold for €6,250 (US$ 8,659) inc. premium
Emile Gallé (1846-1904)
'Aquilegia' circa 1910
Vase en verre multicouche à décor floral violet et bleu dégagé à l'acide sur un fond jaune.

A Vase,
acid-etched cameo glass with a floral design, purple and blue overlay against a yellow ground

Signé 'Gallé', hauteur 37cm