Daum  'Winter Landscape' a 'Pillow' Vase, circa 1910
Lot 23
Daum Frères (1878-) 'Arbres en hiver' Circa 1910
€5,000 - 7,000
US$ 6,900 - 9,700
Daum Frères (1878-)
'Arbres en hiver' Circa 1910
Vase ovoïde méplat en verre moulé à marbrures intercalaires, à décor d'un paysage hivernal dégagé à l'acide, peint et vitrifié sur fond orangé.

A 'Pillow' Vase,
internally mottled glass, acid-etched and hand-enamelled

Signature en réserve gravée et émaillée 'Daum Nancy', hauteur 12cm