Daum 'Winter Landscape' a Large Bowl, circa 1910
Lot 22
Daum Frères (1878-) 'Arbres en hiver'
€10,000 - 15,000
US$ 14,000 - 21,000
Daum Frères (1878-)
'Arbres en hiver'
Coupe cylindrique à trois pointes étirées à décor de paysage hivernal gravé à l'acide et émaillé

A Large Bowl, circa 1910
internally mottled glass, acid-etched and hand-enamelled, with inverted three-fold pinched rim

Signé 'Daum Nancy' croix de Lorraine, diamètre 30cm, hauteur 15cm