Daum cameo lamp and shade
Lot 21
Daum Frères (1878-)
€10,000 - 15,000
US$ 14,000 - 21,000
Daum Frères (1878-)
Lampe de table
en verre multicouche à décor floral marron et rouge dégagé à l'acide sur un fond jaune.

A Table Lamp
cameo glass acid-etched with a floral design, brown and red overlay against an internally mottled yellow ground

Signée avec Croix de Lorraine, hauteur 51,5cm