Jean Maurice Duval (born 1871) "La Vague"
Lot 18
Sold for €12,500 (US$ 17,318) inc. premium
Jean Maurice Duval (born 1871)
"La Vague"
Huile sur toile
Signée en bas à gauche 'Jean Maurice Duval'

Oil on canvas
Signed bottom left 'Jean Maurice Duval'

200cm x 100cm

  • Provenance

    'L'Art en Marge des Grands Mouvements, Salon et Visionnaires de 1880 à 1930, Drout, 28 Mars 1974

    Exposition

    'L'art et la vie en France à la belle époque, Bendor 1971, pendant exposé sur le titre 'La Nuit', p.208.
    Galerie Didier AARON, New York (USA), 1979