Fernand Ouillon Carerre 'Danseuse aux Lances', circa 1919
Lot 12*
Fernand Ouillon-Carrère 'Danseuse aux Lances', circa 1919
Sold for €2,500 (US$ 3,463) inc. premium
Fernand Ouillon-Carrère
'Danseuse aux Lances', circa 1919
Sculpture en bronze à patine dorée représentant une jeune danseuse nue, base circulaire en bronze et marbre brèche noir

A Gilt-bronze Study
depicting a nude female in dance, on a circular marble base

Signée 'F. Ouillon-Carrère 1919', hauteur 51,5cm