Ferdinand Barbedienne (1810-1892) Plat en cloisonné, circa 1880
Lot 11
€1,500 - 2,000
US$ 2,100 - 2,800
Ferdinand Barbedienne (1810-1892)
Plat en cloisonné, circa 1880
Plat en émaux champlevés à décor de fleurs de lotus dans le goût égyptien et de frises grecques

A Cloisonné Plate
with lotus leaf design enclosed by Egyptian and Greek key borders

Non signé, diamètre 39,7cm