'Alicante' vase
Lot 104
René Lalique (1860-1945) 'Alicante', modèle créé en 1927
€18,000 - 22,000
US$ 25,000 - 30,000
René Lalique (1860-1945)
'Alicante', modèle créé en 1927
Verre blanc soufflé-moulé patiné opalescent avec une légère teinte bleue à décor de perroquets.

A Vase, frosted opalescent glass heightened with blue staining

Signé 'R. Lalique France no. 998', hauteur 25cm

  • Marcilhac no. 998