A monkey with lantern mascot by M. Leverien,
Lot 236
Mascotte « le Singe à la lanterne » par Maxime Le Verrier,
Sold for €875 (US$ 1,212) inc. premium
signé, métal composite moulé, avec restes de placage de nickel, la lampe câblée peut s'éclairer, hauteur 15cm.

A Monkey with Lantern mascot by Maxime Le Verrier,
signed, cast metal construction, with remains of nickel plating, the lamp wired to illuminate, 15cm high.

  • AVIS salle des ventes: Il n'ya pas de TVA à payer sur le prix d'adjudication de ce lot. SALEROOM NOTICE: There is no TVA payable on the hammer price of this lot.